VIX Group

1 ноября 2017

VIX Group - новый игрок на российском рынке

VIX Group - новый игрок на российском рынке

Туристическая компания VIX Group расширила присутствие на российском рынке

Туристическая компания VIX Group расширила присутствие на российском рынке – в Москве начал работу офис компании, запущен русскоязычный сайт. В течение года VIX планирует запустить все направления на российском туристическом рынке.

По словам коммерческого директора компании Артема Бабогло, причина открытия офиса в России – стабильный рост российского туристического рынка и отсутствие конкуренции в нише гольф-туризма.  «В прошлом году мы впервые провели турнир по гольфу для российских гольф-клубов и поняли, что спрос есть и он очень серьезный, а правильного предложения, звена, объединяющего российские клубы, нет. При этом оценить ситуацию с правильного ракурса и работать эффективно в этом направлении невозможно, если нет присутствия внутри рынка, непосредственно в России. Так весной этого года мы открыли офис в Москве, запустили сайт VIX Group, сейчас готовим самостоятельные сайты каждого направления работы», – сказал он.

Московский офис начал работу в мае, в сентябре был запущен сайт VIX Group. Как поясняет топ-менеджер компании, ранее компания была представлена в интернете только сайтом VIX Golf, но наметив точки роста, VIX начали комплексную работу над брендом и его продвижением в digital: ребрендингом компании, айдентикой управляющей компании и подразделений занималось екатеринбургское агентство Fenomen, новосибирское digital-агентство Wow разработало сайт-визитку и занимается разработкой сайтов для направлений.

«Главная цель этой работы: собрать все под одной группой и дать возможность клиенту меньше думать и тратить меньше времени для решения его задачи. Так как продукт компании состоит из комплекса услуг, нам необходимо было сложить правильный пазл. Разработанный сайт поможет выстроить правильное позиционирование на рынке, донести ценности и принципы работы компании, а также закрывать потребности в поиске сотрудников, которые разделяют наш взгляд на организацию бизнеса, коммуникации с клиентами – получившийся ресурс закрывает эти задачи», – отметил Артем Бабогло.

В планах компании – развитие направления корпоративного туризма и увеличение доли в нише гольфа в России. Уже сейчас более 70% гольф-путешествий в России организуются силами VIX Group.

Туристическая компания VIX Group основана в 2015 году после ребрендинга туроператора Voyaj Club, специализирующегося на туризме в Турцию жителей России и стран СНГ и MICE-туризме. После ребрендинга VIX Group расширила сферу деятельности: одним из ключевых направлений работы стал гольф-туризм, также компания занимается организацией корпоративных туров, спортивных и бизнес-мероприятий, праздников, медицинским туризмом в любой точке мира.